российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге ФСБ обыскивает офис и квартиру экс-главы ГУ МВД Пиотровского По какому делу – не говорят

Оперативники центрального аппарата ФСБ и Службы экономической безопасности УФСБ по Петербургу и Ленобласти сегодня рано утром начали ряд обысков у экс-главы ГУВД Петербурга Владислава Пиотровского. В мероприятии участвуют 30 оперативников ФСБ. С утра они проводят обыск непосредственно в квартире Владислава Пиотровского, у его сына и в офисе Пиотровского, расположенном на Петроградской стороне.

Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на свои источники, в офис в Петроградском районе контрразведчики прибыли около 8.30, но охранник не поверил им и попытался связаться с шефом. Тогда бойцы «Града» начали ломать дверь и только после этого вошли в помещение, где расположен рабочий кабинет Владислва Пиотровского. Когда чуть позже подошли сотрудники офиса, то их не пустили. По информации издания, оперативники ФСБ ничего не объясняют по поводу своего визита.

В ГУ МВД устраняются от комментариев, ссылаясь на то, что говорить о действиях коллег – некорректно.

Ни по одному телефону Владислава Пиотровского в данное время не дозвониться. Есть предварительная информация, что Пиотровский задержан.

Владислав Пиотровский руководил ГУ МВД по Петербургу 4,5 года, был уволен в 2011 году. Возглавлял главк с ноября 2006-го по июнь 2011 года. После его увольнения на тот момент глава МВД Нургалиев заявлял, что Пиотровский не смог пройти аттестацию. Позже глава СК Александр Бастрыкин признавался, что к увольнению приложило руку его ведомство.

На посту главы ГУ МВД Пиотровского сменил Михаил Суходольский, который, впрочем, тоже недолго продержался в качестве руководителя. Пиотровский работал в Москве на посту вице-президента по безопасности Московского банка реконструкции и развития и замдиректора по тем же вопросам в ОАО «Московская городская телефонная сеть», в службе безопасности АФК «Система», затем вернулся в Петербург и стал советником гендиректора Балтийской топливной компании по экономической безопасности и занялся собственным бизнесом.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 28.10.15

Совфед одобрил повышение пени на долги за ЖКУ. Пеня будет начисляться, начиная с 31 дня просрочки оплаты. / В Петербурге задержали братьев Ванчуговых. / В Петербурге по делу о крупном мошенничестве с НДС задержан бизнесмен. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках