российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Финляндии собак наградили за спасение людей (ФОТО) Звание героя получили сразу 18 лучших друзей человека

Ассоциация кинологов Финляндии вручила награды 18-ти собакам-героям. Почетный титул в Суоми получает собака, которая, оказала неоценимый вклад в спасение человека. Торжественная церемония вручения наград пройдёт 6 декабря в Хельсинки в рамках крупной выставки собак.

«Фонтанка» рассказывает несколько историй подвигов лучшего друга человека.

Такса Фанни за последние пять лет десяток раз спасала свою хозяйку, больную сахарным диабетом 1 типа. Болезнь практически уничтожил периферическую нервную систему женщины, поэтому она не чувствует понижения уровня глюкозы в крови. Фанни всегда спит рядом с «мамой». Если сахар в крови хозяйки падает очень сильно, собака всегда зовёт на помощь её мужа. Специально таксу никто не обучал, но она чувствует, когда состояние женщины ухудшается.

Такса Фанни – личный медик хозяйки

Стаффордширский бультерьер Ремус спас мужчину, соседа своего хозяина. В один из дней пёс начал вести себя очень беспокойно, лаял. Хозяин решил вывести его на прогулку во внеурочное время. В подъезде Ремус снова разгавкался, вышел на улицу, вернулся в подъезд и продолжил лаять. Когда хозяин Ремуса остановился, не понимая, что же так беспокоит его питомца, то услышал с нижнего этажа приглушённый зов о помощи. В квартире мужчина обнаружил соседа, с которым случился приступ. По словам пострадавшего, он уже несколько часов ждал помощи. На место вызвали скорую, и соседа благополучно доставили в больницу.

Бультерьер Ремус – спас жизнь соседу хозяина

Курцхаар Нелли спасла от пожара целую семью. Нелли спала вместе с «отцом» на даче. Неожиданно среди ночи она разбудила хозяина лаем, и вместе они вышли на улицу. Тут мужчина заметил, что по соседству горит коттедж, владельцы которого в это время спали на втором этаже дома. Хозяин Нелли разбил окно, чтобы забраться внутрь. Семье удалось выбраться из пожара.

Курцхаар Нелли – спасла из пожара целую семью

Цвергшнауцеру Эппо, который профессионально искал пропавших людей, звание собаки-героя было присвоено посмертно. Эппо ушёл из жизни в 2013 году. За свою карьеру маленький пёсик провел 96 поисков, 88 из которых увенчались успехом. Эппо нашёл, в частности, множество домашних животных и 2-летнего мальчика.

Цверг Эппо – спасать людей и животных было его профессией

Хельсинки, Полина Николаева

Хельсинки. Другие новости 30.10.15

Самый мирный День в году: почему российскому обществу необходимо отрезвление. Колонка читателей NDNews.ru. / В Петербурге решили запретить рекламу со словом «глядь». / Минздрав поручил разобраться с гибелью таджикского мальчика в Петербурге. «Если правда то, что сейчас пишут, то это полное безобразие и беззаконие». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках