российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В небе над Египтом пропал авиалайнер с туристами из Петербурга На борту находится 224 человека

В небе над Синаем (Египет) пропал с радаров самолет компании «КогалымАвиа» с туристами из России. Самолет совершал рейс из Шарм-эль-Шейха в Петербург. На борту было 224 человека.

По информации «Интерфакса», самолет – Airbus A-321, рейс 9268. Самолет пропал радаров через 23 минуты после взлета.

Данные о пропаже рейса подтвердили в Росавиации. «В 6:51 из Шарм-эш-Шейха произвел вылет самолет А-321 рейс 9268 в Санкт-Петербург. В 7:14 под Ларнакой, по предварительным данным, с самолетом пропала связь, и отметка воздушного судна исчезла с экранов радиолокаторов. С тех пор на связь оно не выходило, на радарах не появлялось», – заявил представитель Росавиации Сергей Извольский.

Согласно расписанию аэропорта Пулково, самолет должен был прилететь в Петербург в 12:20.

Военная авиация Египта была поднята по тревоге 31 октября для поисков аэробуса, передает РИА Новости.

По данным Sky News Arabia, самолет потерпел крушение под Эль-Аришем на севере Синая. Местные СМИ пишут, что уже найдены обломки самолета, на месте работают аварийные службы. Но по данным Reuters, самолет благополучно пересек границу Египта и Турции. Руководитель египетской воздушной безопасности Аман Аль-Мухадамм заявил, что российская «КогалымАвиа» сообщила властям Египта о том, что самолет благополучно вышел из египетской зоны и пересек границу с Турцией.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 30.10.15

Власти Петербурга не согласовали Марш против ненависти. Но организаторы все равно проведут акцию. / Петербургский завод Ford запустил программу добровольного увольнения. / В Петербурге «человек в черном» украл из секс-шопа фаллоимитатор. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках