российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вопиющий профессионализм: СМИ сделали «лицом» погибшего рейса 9268 живую семью (ФОТО) «Не нужно по нам скорбить! Мы живы!», – кричат ребята в соцсетях

Молодая семья из подмосковного Королёва – Юлия Костяница и её муж Евгений – неожиданно для себя стали жертвами нелепой ошибки российских телеканалов. Фотография молодых людей появилась на телеэкранах страны как символ катастрофы рейса 9268 над Синаем. На самом деле Юлия, Евгений и их друзья живы и здоровы и еще неделю назад вернулись в Россию из Египта. В списках погибших рейса 9268 их нет.

«Не нужно по нам скорбить! Мы живы! У нас уже нет слов... Мы не летели этим рейсом! СМИ очень сильно ошиблись и за эту ошибку они ответят!!! Это старое фото. СМИ вытащили его из соцсетей и крутят по телевидению как погибших!», – пишут молодые люди на своей странице «ВКонтакте».

«За два дня очень устали от этого всего. Уже даже не знаем куда звонить и кому писать, чтобы нас не показывали», – добавляет Евгений. По словам Юли, «без скорой обошлось, а без корвалола – нет». «Это не передать словами, когда всей страной хоронят», – добавила девушка.

По ее словам, селфи в аэропорту было сделано за неделю до катастрофы. Также на фото изображены друзья ребят из Петербурга.

Сейчас молодые люди планируют проконсультироваться с юристами, поскольку даже после сообщений об ошибке телеканалы продолжают транслировать фотографию. «Желание потребовать компенсации морального вреда растет с каждым эфиром», – говорят ребята.

Российский самолет, летевший из Шарм-эль-Шейха в Петербург (рейс 9268), разбился 31 октября утром в 100 км от Эль-Ариша на севере Синайского полуострова. Самолет пропал радаров через 23 минуты после взлета. Лайнер полностью разрушен. На борту было 224 человека, все они погибли. МЧС РФ открыло горячую линию для родственников пассажиров. По телефонам: 8-(800)-100-2001, 8-(812)-299-99-99 можно узнать всю необходимую информацию. Списки погибших уже опубликованы.

Фото якобы погибших ребят в эфире НТВ

Юлю и Евгения «похоронил» 1 канал

РенТВ тоже скорбит по живым ребятам

Ссылки по теме:

Очевидцы: двигатель российского самолета горел перед падением >>>

Опубликован список пассажиров и экипажа рейса 9268 >>>

«Черные ящики» погибшего рейса 9268 повреждены незначительно >>>

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 02.11.15

В Петербурге судмедэксперты начали работать с телами пассажиров рейса 9268. Выдача тел родственникам начнется после следственных действий. / Среди погибших в аэробусе A321 на Синайском полуострове оказалась челябинка. / Среди пассажиров рухнувшего самолета «Когалымавиа» были жители Тюмени и Перми. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках