российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура спасла школьниц Кандалакши от цистита, разрешив им носить штаны

Ученицам девяти школ города Кандалакша Мурманской области теперь можно носить брюки. Права школьниц защитила городская прокуратура, которая провела проверку исполнения в школах законодательства об образовании.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, установлено, что вопреки требованиям закона в девяти городских школах в локальных актах, устанавливающих требования к школьной форме и внешнему виду обучающихся, предусматривались положения, касающиеся личных индивидуальных прав учащихся. В ряде случаев школьные правила устанавливали ограничения права учащегося на выбор прически, длины волос, формы ногтей и маникюра, вида аксессуаров. Кроме того, установлены обязательные требования к парадной форме девочек, девушек, в соответствии с которыми низ составляет классическая юбка, а повседневная форма девушек 5-11 классов должна состоять из сарафана или классической юбки.

«Учитывая тот факт, что температура воздуха в зимний период времени в Мурманской области г. Кандалакша опускается до минус 30 градусов пункты о запрете ношения брюк ущемляют права детей и могут нанести вред здоровью обучающихся», – сказано в сообщении.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой города принесено девять протестов в адрес директоров образовательных учреждений. Протесты прокуратуры рассмотрены и удовлетворены, в положения о школьной форме и внешнем виде обучающихся внесены необходимые изменения.

Мурманск, Полина Николаева

Мурманск. Другие новости 13.11.15

Семья извращенцев-москвичей получила 33 года тюрьмы за изнасилования детей из Петербурга. / Кризис не помешал росту доходов руководства «Газпрома». Однако прибыль от продаж компании с начала года снизилась на 17,12%. / В Санкт-Петербурге у прокурора из Екатеринбурга украли кошелек и более 70 тысяч рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках