российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-мэра Сыктывкара перевели под домашний арест из СИЗО Он полностью признал вину и сотрудничает со следствием

Бывший мэр Сыктывкара Иван Поздеев переведен под домашний арест. Такую меру пресечения избрал сегодня Сыктывкарский городской суд, удовлетворив ходатайство следователя.

Как сообщает БНК, следствие обратилось в суд с ходатайством о переводе Поздеева из СИЗО под домашний арест с ограничениями – запретом общения посредством любых видов связи, за исключением проживающих с ним родственников. Основной аргумент следствия о смягчении меры пресечения состоял в том, что Иван Поздеев полностью признал вину и сотрудничает со следствием.

Прокурор ходатайство поддержал, отметив, что избрать еще более мягкую меру пресечения невозможно, поскольку вменяемые Поздееву преступления – тяжкие. В деле экс-мэра четыре состава преступления – часть 1 статьи 285 УК РФ, часть 1 статьи 286, часть 3 статьи 160 и статья 201 УК РФ.

Напомним, Поздеев был арестован в сентябре по обвинению в злоупотреблении полномочиями и подозрению в растрате 10 млн рублей из бюджета. По версии следствия, в 2010-2012 годах мэр незаконно выделил в Сыктывкаре три земельных участка под строительство многоэтажек. При этом, как считает следствие, Поздеев действовал в интересах строительной компании ЗАО «Стройматериалы-К», подконтрольной его супруге. Еще несколько эпизодов злоупотребления полномочиями были также связаны с действиями чиновника в пользу той же компании.

Сыктывкар, Полина Николаева

Сыктывкар. Другие новости 23.11.15

Синоптики напророчили Петербургу уникальный «замерзающий туман». / В Петербурге бандиты запихнули продавщицу в холодильник и вынесли кассу. / В Петербурге мобильник убил молодую женщину и ее котика. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках