российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пьяный священник, сбивший насмерть женщину в Петрозаводске, получил в лицо от ее зятя (ФОТО, ВИДЕО) За минуты до трагедии он совершил еще несколько ДТП

До трагедии иномарка священника создала несколько аварийных ситуаций

Иномарка летела на большой скорости

Дьякон храма Пантелеимона Иван Петунов в ближайшее время будет отправлен в спецприемник за пьяное смертельное ДТП с женщиной в Петрозаводске. Его могут арестовать на 15 суток. Медицинская экспертиза показала наличие алкоголя в крови священнослужителя.

«Уже установлено, что водитель иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения. Обстоятельства ДТП уточняются, проводится проверка», – сказано в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Карелии. Как пишут «Известия», правоохранители собирают материалы для возбуждения уголовного дела по факту произошедшего.

Погибшая 53-летняя Мария Жулябина являлась сотрудницей IT-парка Петрозаводского госуниверситета. Как сообщает портал «Столица на Онего», на месте ДТП находились дочь погибшей с мужем. Он не смог удержаться и ударил виновника ДТП в лицо. Пьяный 35-летний священник не произнес ни слова.

Между тем, как говорят очевидцы случившегося, «Шкода Фабиа» служителя церкви неслась в среднем ряду на «приличной скорости» и не успела затормозить на нерегулируемом пешеходном переходе. В этот момент так находилось три человека. Две женщины успели отбежать в сторону, а третья после удара оказалась на капоте автомобиля. Иномарка протащила пострадавшую несколько метров, вылетела на газон и ударила женщину о бетонный блок, находящийся на краю газона, на кольце, после чего жертва упала. От полученных травм она скончалась на месте ДТП. Машина священника проехала еще несколько метров и только после этого остановилась.

Храм, где работает Петунов, расположен в нескольких метрах от места столкновения. Момент ДТП был зафиксирован камерами видеонаблюдения и видеорегистраторами попутных автолюбителей.

В группе dtpptz.ru очевидец трагедии разместил ролик, демонстрирующий, как нетрезвый священник на Skoda Fabia за несколько минут до наезда на женщину совершил несколько ДТП на Лесном проспекте. Очевидец пишет: «Сначала произошло столкновение Skoda и двигавшегося справа от него автомобиля. После столкновения водитель Skoda продолжил движение, выехав влево на разделительный газон. Вернувшись на проезжую часть, Skoda столкнулась еще с одним автомобилем, двигавшимся в попутном направлении. После двух ДТП Skoda резко ускорилась и продолжила движение в сторону Кукковского кольца. Через несколько секунд на пешеходном переходе водитель Skoda сбил пешехода, женщину, переходившую проезжую часть справа-налево по ходу движения транспортного средства».

На место происшествия кто-то принес цветы – две красные гвоздики. Они лежат на том самом бетонном блоке, о который иномарка ударила погибшую. Также на месте трагедии помимо цветов, лежит рекламный баннер, которым накрывали тело погибшей, и резиновые перчатки – их так никто и не убрал.

Известный в Карелии православный священник Константин Савандер опасается, что Иван Петунов может не пережить случившееся. По его словам, отец Иоанн – хороший человек и священник, которого любили прихожане.

«У него семья, дети тут. Как он в глаза семье смотреть будет, детям, как людям будет смотреть? Как бы его сейчас удержать от того, чтобы он чего-нибудь не сделал с собой. Вроде несчастный случай. Но все равно: превысил скорость, пешеходный переход. И никакого тут оправдания, ничем себя не оправдаешь. Я вот сейчас сижу. Мне надо ехать, а я не могу никуда ехать. Сижу и переживаю за него. Слезы наворачиваются. Что сделать для него, не знаю. И вообще что теперь делать? Оправдываться бесполезно. Потому что у нас в Русской Православной церкви такие случаи в Москве были, теперь до нас докатилось это все», – сказал Савандер. «Это удар по церкви. Подловил Сатана», – добавил Савандер. Он предположил, что опьянение Ивана Петунова связано с тем, что «иногда священнослужитель, когда служит без дьякона, потребляет причастие, которое обычно потребляет дьякон».

«Посадят его, что ж делать… Он перестанет быть священником. Мы лишились хорошего священника. Получается, женщина, бедная, погибла. А священник хороший теперь – всё. Он, конечно, будет проповедовать. Но как сейчас ему проповедовать Слово Божие? Он так согрешил сейчас, страшно согрешил. Я не знаю, как ему теперь быть. Я бы в монастырь уехал вообще», – сказал Савандер.

Пьяный священник, убивший женщину, в ответ на удар в лицо от ее зятя не сказал ни слова (фото – Столица на Онего)

По словам коллеги Ивана Петунова, отец Иоанн – «хороший человек» (фото – Столица на Онего)

На место гибели женщины принесли цветы, а эксперты бросили тут перчатки (фото – Столица на Онего)

Петрозаводск, Полина Николаева

Петрозаводск. Другие новости 01.12.15

В Петербурге ищут девушку, сбежавшую из дома после запрета на поездку в Турцию. / В Петрозаводске пьяный священник насмерть сбил женщину на «зебре». / Россиянин напугал жителей латвийского городка советским танком (ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках