российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По делу о гибели таджикского мальчика в Петербурге потерпевшим признан его отец

Следственный комитет Невского района Петербурга, расследующий уголовное дело о смерти 5-месячного таджикского мальчика Умарали Назарова, признал потерпевшим его отца Рустама Назарова. Это произошло после того, как мать ребенка Зарина Юнусова была выдворена из России за нарушение миграционных правил. О признании Рустама потерпевшим сообщили представители родственников Умарали.

Таким образом, следователь СК, в производстве которого находится уголовное дело, восполнил процессуальный пробел, отмечает «Фонтанка». Ранее статус потерпевшей имела только Зарина, она обладала определенными правами – знакомиться с протоколами, заявлять ходатайства, представлять доказательства, давать показания, участвовать в следственных действиях. Представители Зарины просили признать это обстоятельство исключительным и не выдворять ее, однако суд эти пожелания не учел. Теперь теми же полномочиями наделен и Рустам, оставшийся в Петербурге.

Напомним, в Петербурге уже второй месяц разбираются в обстоятельствах смерти 5-месячного мальчика в детском центре им. Цимбалина. Ребенок умер 14 октября. До этого мальчика изъяли у его родителей – граждан Таджикистана Рустама Назарова и Зарины Юнусовой, задержанных за нарушение миграционного законодательства. Из 1-го отдела полиции ребенка увезли в больницу, где он и скончался.

По данным судебно-медицинской экспертизы, мальчик скончался от острой легочно-сердечной недостаточности, к которой привело длительное поражение организма цитомегаловирусом – серьезной инфекцией, которую без комплексной диагностики не определить. Родители мальчика утверждают, что он был здоров. СК назначил дополнительную, комиссионную экспертизу.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 03.12.15

«Принц Египта», задержанный УФМС, сбежал из петербургской больницы. / В Петербурге полицейские «распяли» задержанного между двух скамеек. / В Ленобласти в аварии с самосвалом погибли четверо сотрудников УФСИН. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках