российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Непогода в Петербурге: дамба закрыта, город ждет новый шторм

Петербургская дамба по-прежнему закрыта из-за угрозы наводнения, сообщает дирекция комплекса защитных сооружений (КЗС). При нормализации погодных условий затворы комплекса будут открыты сегодня около 20:00. Сегодня утром уровень воды на Неве в районе гидропоста «Горный институт» составлял 121 см.

Дамбу закрыли вечером 4 декабря. На следующий день ее временно открыли для прохождения судов. После того, как водный транспорт прошел, створки КЗС сомкнулись вновь, отмечает «Фонтанка». Сейчас, по данным Росгидромета, в Петербурге дует северо-западный ветер со скоростью 4 – 12 м/с.

По информации администрации Большого порта Санкт-Петербург, по состоянию на утро 7 декабря у приемного буя петербургского морского канала скопилось 24 судна. Приемный буй находится в море за Кронштадтом. Здесь происходит посадка лоцманов на суда, следующие в Петербург. Контейнеровозы и другие суда не могут продолжить из-за запрета движения по морскому каналу и закрытия дамбы. Утром в воскресенье у приемного буя стояло девять судов.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 07.12.15

Туристы из Азии обеспечили Петербургу рекордный рост турпотока. / В Ленобласти 11 тыс. человек остались без света из-за аварии. / Злодеи, расстрелявшие полицейских в Петербурге, могли похитить 10 млн рублей. Это зарплата работников одной из местных строек. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках