российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Финляндия приняла проект нового миграционного законодательства

Правительство Финляндии представило проект нового миграционного законодательства. Основная идея заключается в том, что просителей убежища принимать будут меньше, систему размещения беженцев ждет реформирование, а самих мигрантов будут перемещать по стране с целью трудоустройства. МВД страны получило дополнительное финансирование для обеспечения безопасности. Миграционная политика Финляндии будет обновлена весной 2016 года.

Как сообщает «Фонтанка», новая миграционная политика Финляндии предполагает сокращение числа регионов, откуда страна будет принимать беженцев. Ранее иммиграционное ведомство уже сделало шаги в этом направлении: в октябре были ужесточены правила предоставления убежища гражданам Ирака (их в Финляндии большинство) и жителям Сомали, а в ноябре это коснулось просителей убежища из Афганистана.

Также будет реформирована система центров для беженцев. Уже объявлено о закрытии центров в Париккала (всех постояльцев отправят в Савонлинну), в Мерикарвиа и в Вантаа, – их постояльцев распределят по региону. Также Иммиграционная служба обязалась проверить 30 центров для беженцев, обстановку в которых финская полиция назвала «наиболее криминогенной». Возможно, эти центры частично расселят, так как маленькие центры для беженцев зарекомендовали себя лучше, чем большие. Под угрозой закрытия находятся десятки крупных центров, пояснили представители МВД. При этом расширится сеть центров для беженцев, которых собираются депортировать из страны.

Также министр внутренних дел Финляндии Петтери Орпо заявил о политике 80-ти шагов, которая потребует консолидации различных ведомств для более эффективной работы с беженцами. По его словам, эти меры будут направлены на быструю интеграцию приезжих, а также на более эффективную депортацию тех, кому отказали в убежище.

Министр социального обеспечения и юстиции Яри Линдстрем пояснил, что в будущем беженцы должны стать более мобильными. Министерство должно проводить экспертизу знаний, умений и образования человека, а потом более точечно отправлять в те регионы, где он сможет найти себя на рынке труда.

Напомним, в начале ноября власти Финляндии заявляли, что страна может вообще приостановить прием беженцев, поскольку не справляется с потоком мигрантов. При этом в стране разразилось уже несколько скандалов, связанных с поведением беженцев, далеким от европейских стандартов. Так, финские СМИ сообщали о нескольких фактах нападений мигрантов на несовершеннолетних местных жителей. Также сообщали об избиении местных девушек и попытках изнасилования.

Ссылка по теме:

В Финляндии мигрантам будут рассказывать о европейском сексе >>>

Хельсинки, Полина Николаева

Хельсинки. Другие новости 08.12.15

Из варяг в греки: в Симферополь привезут 25-метровую елку из Вологды. / По делу о расстреле полицейских в Петербурге проводится обыск в компании ЦДС. / К пожару на Василеостровской ТЭЦ привел разрыв трубки с маслом. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках