российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге студенты 13-ти вузов замерзают в 30-ти общежитиях

В Петербурге в 30-ти общежитиях замерзают студенты 13-ти вузов. Штаб уполномоченного по правам студентов в Петербурге провел мониторинг студенческих общежитий на предмет низкой температуры в комнатах. Об этом сообщается в группе уполномоченного «ВКонтакте».

Основные причины холодной температуры в комнатах – это либо недостаточно горячие батареи, либо неутепленные окна.

«Наши требования следующие: увеличить теплоподачу; способствовать утеплению окон; перерассчитать плату за отопление, за каждый градус ниже нормы в час плата должна уменьшаться на 0,15% платы за месяц (в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.12.2015) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»). Надеемся, что принимаемые с нашей стороны меры позволят обеспечить проживающих в общежитиях обучающихся теплом как в ближайшие крещенские морозы, так и на любой другой морозный год», – говорится в сообщении.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 11.01.16

Отправленная в отставку с поста мэра Петрозаводска Галина Ширшина обратилась в суд. / На Синявинских высотах под Петербургом медведь загрыз сбежавшего из ПНД пациента. / В Пскове хостеле заморозили постояльцев и персонал. Температура опускалась до 10-11 градусов, аварийные службы не реагировали на звонки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках