российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге горело общежитие Гидромета, 450 студентов остались без жилья

В Красногвардейском районе горело общежитие Гидрометеорологического университета на улице Стахановцев, 17.

Как сообщает ГУ МЧС, пожар начался около 18:35. Прибывшие на место происшествия пожарные обнаружили, что на четвертом этаже пятиэтажного здания горит одна из комнат. После этого огонь перекинулся на коридор. Из-за угрозы распространения огня пожару в 18:46 был присвоен повышенный номер сложности 1-Бис. Локализовать открытое горение удалось к 19:01, а полностью ликвидировали пожар только к 21:11 силами 26 пожарных расчетов.

Пожарные спасли из горящего здания семерых человек, еще 12 были эвакуированы. Пострадавших нет. Огонь полностью уничтожил горевшую комнату и частично коридор, общей площадью 38 кв. метров, пишет «Фонтанка».

Студенты предполагают, что, скорее всего, причиной пожара стала неисправная проводка. Одна из девушек отметила, что с проводкой дела обстоят «плохо». «Два дня назад пахло проводкой. В 18:35 мы как раз готовились, у нас завтра экзамен. Мы почувствовали специфический запах. Я вышла из комнаты и обнаружила, что идет дым черного цвета», – рассказала она.

Студентов-погорельцев разместили в семи автобусах, которые предоставил ГУП «Пассажиравтотранс». Их отвезли на Малоохтинский, 98, где в одном из корпусов вуза организовали пункт временного пребывания с горячим питанием.

В общей сложности в общежитии на Стахановцев проживает 450 студентов, которые пока не могут вернуться в свои комнаты. Руководство вуза решает вопрос о временном переселении погорельцев в другие корпуса на Воронежской и Софийской улицах.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 15.01.16

Петербургский «Форд» запускает конвейер после двух месяцев простоя. / Гламурный стилист Сергей Зверев назвал зимних петербуржцев бомжами. «Просто одевают всё что есть, как от пожара». / На Московском проспекте Петербурга из-за «фонтана» ограничили движение. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках