российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленобласти разбираются с отравлением жителей, в том числе детей, водой из-под крана

Следственный комитет Ленинградской области начал проверку в связи с неоднократным обращением жителей Гатчинского района, в том числе детей, за медпомощью симптомами инфекционного заболевания.

Как сообщает пресс-служба СК, по предварительным данным, в январе 2016 года имело место многочисленное обращение за медицинской помощью жителей одного из поселков Гатчинского района. Следователями проверяются различные версии происшествия, в том числе возможность заражения в результате употребления водопроводной воды, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщает региональная прокуратура, с 9 января начали поступать извещения о вспышке острого гастроэнтерита ротовирусной этиологии в Гатчинском районе. 11 и 12 января специалисты Роспотребнадзора провели выездные проверки домашних очагов с отбором проб для лабораторных исследований.

Проведенным эпидрасследованием установлено, что водоснабжение на территории поселка поставляет АО «Коммунальные системы Гатчинского района». Экспертиза показала, что обеззараживание воды является недостаточным, поскольку на отобранных пробах отсутствует показатель хлора.

В лечебные и образовательные социально значимые объекты направлены предписания, проведено медицинское освидетельствование и лабораторное обследование контактных и больных, отобраны пробы питьевой воды из разводящей сети, водонапорной башни.

По данным медицинских и лечебных учреждений на территории Гатчины и Гатчинского района в настоящее время зафиксировано 59 пострадавших, из них 38 несовершеннолетних, 5 госпитализированы на инфекционное отделение ГБУЗ ЛО «Гатчинская КМБ», у остальных граждан наблюдается легкое течение заболевания.

По фактам выявленных нарушений Гатчинской городской прокуратурой в адрес директора АО «Коммунальные системы Гатчинского района» внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 15.01.16

В Петербурге прокуроры выясняют, как врачи забыли в животе роженицы простыню. / В Петербурге горело общежитие Гидромета, 450 студентов остались без жилья. / Петербургский «Форд» запускает конвейер после двух месяцев простоя. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках