российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленобласти от свиного гриппа умерли два человека

В Ленинградской области зафиксировано два случая летального исхода от свиного гриппа. Первой жертвой вируса стала 49-летняя жительница Шлиссельбурга. Как сообщает 47news, она заболела 29 декабря и только 7 января обратилась за помощью к медикам. Ее госпитализировали в Кировскую межрайонную больницу с двусторонней пневмонией. 13 января она скончалась.

Второй умерший – 47-летний водитель скорой помощи Кировской межрайонной больницы. 11 января его госпитализировали с двусторонней пневмонией, через два дня он умер.

В Петербурге от свиного гриппа погибли уже семь человек.

На прошлой неделе в Боткинскую больницу поступило 315 пациентов с гриппом в тяжелом состоянии. Как сообщил главный врач больницы Алексей Яковлев, 11 пациентов сейчас в реанимации, им потребовалась искусственная вентиляция легких, пишет «Доктор Питер

Максимальное число обратившихся с гриппом и ОРВИ в медицинские учреждения Петербурга – 8 тысяч человек в день было зарегистрировано на прошлой неделе, эпидпорог для нашего города – 11 тысяч заболевших.

Свиной грипп активизировался по всей стране. Карантины введены в больницах Ханты-Мансийска и детсадах Екатеринбурга, в Чите объявлено о «предэпидемической ситуации».

Штамм А(H1N1), более известный как свиной грипп, был открыт в 1930-х годах. Последняя крупная вспышка этого заболевания была зафиксирована в Мексике в 2014 году. В 2009 году в Мексике началась пандемия свиного гриппа, охватившая еще несколько стран. В результате умерло 280 тысяч человек по всему миру, в том числе и в России.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 18.01.16

Элла Памфилова поможет в суде экс-мэру Петрозаводска Галине Ширшиной. / В Мурманской области ребенок угнал у матери Mercedes и разбил авто. / Петербургский бомж Василий заплатил 664 тыс. рублей за Мефистофеля. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках