российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У жителя Дании обнаружили вирус Зика

У подданного Дании, недавно вернувшегося из заграничной поездки, обнаружен вирус Зика. Это первый случай обнаружения опасного вируса в Дании. Ранее сообщалось о нескольких заболевших в Швейцарии и Великобритании, отмечает «Интерфакс».

По информации датских СМИ, пациент одной из больниц второго по величине датского города Орхуса ездил по странам Центральной и Южной Америки, где вирус в настоящее время активно распространяется.

Вирус Зика, отмеченный в странах Африки и Азии, в 2015 году довольно быстро начал распространяться по Южной Америке. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила, что эпидемия охватит все страны Северной и Южной Америки за исключением Канады и Чили.

Вакцины для предотвращения заболевания болезнью Зика или ее лечения нет. Она проявляется в виде лихорадки с сыпью и рядом других симптомов и переносится взрослыми довольно легко. Основную опасность вирус представляет для беременных женщин, так как резко возрастает риск рождения детей с физическими и умственными отклонениями.

В связи со стремительным распространением вируса правительства ряда стран Латинской Америки призвали женщин не заводить детей в течение ближайших двух лет.

Копенгаген, Полина Николаева

Копенгаген. Другие новости 27.01.16

В петербургской «Пятерочке» похититель колбасы расстрелял администратора. / В петербургской больнице умер доставленный из полиции мужчина с пробитой головой. / Младшеклассники Петербурга отправлены на каникулы из-за эпидемии гриппа. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках