российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургским валютным ипотечникам предлагают самим ехать в Москву

Петербургским валютным ипотечникам предлагают самим купить билет и ехать в Москву на встречу с руководством СМП Банка. «Московское руководство банка игнорирует заёмщиков Петербурга. Здесь нам предлагают покупать билет и ехать в Москву. У нас нет денег платить за кредиты, а уж билеты купить и подавно», – заявила в интервью РСН организатор протестных акций и клиент кредитного учреждения Мария Доронина. По ее словам, 31 декабря 2015 года руководство СМП банка объявило клиентам, что индивидуальных встреч с заёмщиками не будет.

Сейчас у офиса банка на Парадной улице собрались более 30-ти человек. Они планируют попасть внутрь здания, чтобы подать заявления со своими требованиями.

27 января подобные акции прошли и в Москве. В частности, валютные ипотечники «ДельтаКредит» перекрыли Тверскую улицу. 20 января 2016 года порядка 100 человек приковали себя наручниками в офисе банка «ДельтаКредит».

В январе прошлого года ЦБ выпустил рекомендательное письмо банкам, где предложил реструктурировать валютную ипотеку путём ее перевода в рубли. Центробанк рекомендовал использовать при конвертации официальный курс иностранной валюты по состоянию на 1 октября 2014 года, то есть 39,38 рублей за доллар.

Добавим, что сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что правительство РФ и администрация Кремля в курсе проблем валютных ипотечников, однако готовых рецептов для разрешения этой ситуации пока нет. «Безусловно, это находится и в поле зрения, прежде всего, правительства, но и администрации. Но говорить, что существуют готовые рецепты для решения этой проблемы не представляется возможным», – сказал Песков.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 28.01.16

В Петербурге тушат серьезный пожар в ангаре-автосервисе. / Все школы Калининграда закрыты на карантин из-за гриппа. / СМИ сообщили об установлении личности исполнителя теракта на борту А321. Всего по делу в розыске находятся минимум 6 человек. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках