российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мокрая мерзость на улицах Петербурга продлится до конца января

«Мерзость на улицах», как называют петербуржцы вызванную резкой оттепелью слякоть и грязь, сохранится до конца января. Синоптики прогнозируют, что до конца месяца в городе будет плюсовая температура. Ночью столбик термометра будет опускаться к нулю.

Как пишет «Фонтанка» со ссылкой на Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, причиной резкого потепления стали активизировавшиеся на Северо-Западе циклоны, которые приносят очень теплый атлантический воздух, дожди и сильный ветер.

«В конце января, по многолетним данным, температура воздуха в Петербурге составляет -8,3 °C, поэтому в ближайшие дни средняя температура в городе и по Ленинградской области будет превышать норму на 8-11 градусов», – отметили в Северо-Западном УГМС.

Синоптики также привели рекорды Петербурга на конец января: в 1989 году в эти дни в нашем городе регистрировали +4,4…+5,7 °C. Очень теплым ожидается 30 января 2016 года, поэтому в этот день есть вероятность превышения максимума температуры.

Горожане в соцсетях публикуют фотографии улиц, превратившихся в «реки» талого снега и грязи, и советуют при выходе на улицу «не забывать дома ласты».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 28.01.16

Петербургским валютным ипотечникам предлагают самим ехать в Москву. / В Петербурге тушат серьезный пожар в ангаре-автосервисе. / Все школы Калининграда закрыты на карантин из-за гриппа. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках