российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Петербургом пассажирский автобус на встречке влетел в фуру Более 20-ти пострадавших, шестеро – тяжелых

На 158-м километре трассы «Скандинавия» в Ленобласти произошло серьезное ДТП с участием пассажирского автобуса и фуры. Пострадали более 20-ти человек, в том числе шесть человек получили тяжелые и средней степени тяжести травмы. Всего в автобусе ехало 36 человек.

Очевидцы в соцсетях пишут: «В районе Селезнево в ЛО на Скандинавии от границы крупное ДТП, Автобус – фура, встречка, есть жертвы. Причина ДТП у Селезнево – лед на виадуке, будьте аккуратнее».

Спасателям информация о ДТП на трассе с участием одного автомобиля поступила в 10:15, сообщает 47news. По данным ГИБДД, ДТП произошло в 9.30 на 158 км трассы. Автобус «Скания», следовавший в Финляндию, вылетел на встречку и столкнулся с фурой с таможенным грузом. Погибших и детей среди пострадавших, по предварительным данным, нет.

На месте происшествия работают дежурные смены аварийно-спасательного формирования города Выборга, оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона Выборгского района (7 человек, 2 ед. техники).

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко проинформирован об аварии, в администрации региона сообщили, что он держит ситуацию под личным контролем. Замглавы администрации Выборгского района Николай Шишкин находится на месте. В администрации Выборгского района уточнили, что автобус ехал в финский город Котка, к месту аварии организован приезд дополнительных бригад медиков. Также там сообщили, что в автобусе было 36 человек, раненные доставлены в Выборгскую центральную районную больницу. Для тех пассажиров, кто может уехать с места происшествия самостоятельно, организована подвозка до железнодорожного вокзала и автовокзала.

Как сообщает «Интерфакс», автобус принадлежит туристической компании «Марина-Тревел». «Предварительная версия произошедшего – обледенение трассы, туристический автобус принадлежит турфирме «Марина-Тревел». Автобус попал в занос и задней частью ударил в фуру, которая двигалась по полосе встречного движения ", – сообщил в «Твиттере» пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов.

Среди пассажиров автобуса, помимо жителей Петербурга, находились туристы из Удмуртии, Красноярского края, Калининградской области, Северной Осетии, а также один гражданин Украины.

Кибитов добавил, что вертолеты МЧС, направленные из Петербурга в Выборг, доставят пятерых пострадавших в НИИ Джанелидзе. «Среди пострадавших туристов есть тяжелые – в данный момент они нетранспортабельны. Помощь им оказывается в Выборге», – отметил он.

Напомним, накануне в Эстонии на обледенелой дороге опрокинулся ехавший в Петербург из Риги пассажирский автобус, несколько человек получили тяжелые травмы.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 29.01.16

СМИ: по подозрению в закладке бомбы на А321 задержаны механик EgyptAir и трое сообщников. Кузен главного подозреваемого состоит в ИГ. / Пассажир автобуса Рига – Петербург: водитель гнал под сотку по обледенелой дороге. / В воинской части под Калининградом сгорела БМП и были слышны взрывы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках