российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге сотрудник ГИБДД из-за девушки расстрелял из травмата 40 автомобилей

Полиция и ГИБДД Петербурга разбираются в фантасмагорической истории со стрельбой из травматического оружия по припаркованным автомобилям. От действий «снайпера» пострадало 40 машин на улице Парашютной (Приморский район). Интрига в том, что стрелял по автомобилям лейтенант УГИБДД 38-летний Сергей Степанов.

Подробности дела приводит «Фонтанка» со ссылкой на свои источники. С начала февраля в полицию звонили жители Парашютной улицы, жаловавшиеся на то, что некто катается на «Саабе» по двору дома 22 и методично стреляет из травматики по окнам припаркованных машин. Патрульная машина пару раз приезжала по вызовам, но стрелка уже не застала. В итоге обозленные автомобилисты сами устроили засаду на стрелка, поймали его в ночь на 4 февраля с поличным – он вновь ездил и стрелял – и передали полиции. В отделе задержанный немедленно заявил, что является «важным сотрудником» в УГИБДД и даже предъявил удостоверение. После опроса и составления протокола его отпустили, а материалы направили в УГИБДД. К вечеру 4 февраля выяснилось, что стрелок – действительно сотрудник управления. Была дана команда, и Степанова вновь задержали, на сей раз в его квартире. Сначала он отрицал все обвинения, но когда из салона его «Сааба» изъяли шарики от пневматического пистолета, он «заскучал».

Пока разбирались, покопались в его биографии. Оказалось, что до прихода в ГИБДД Степанов служил в ОМОНе, ветеран боевых действий на Кавказе. Работал там в самые опасные годы, в середине 90-х. «Фонтанка» смогла найти в ГУ МВД тех, кто с ним знаком. Собеседники, сильно удивившись, проговорились о том, что Степанов был снайпером, и не удержались от смеха.

Основной вопрос к задержанному от коллег звучал так: «Ты дурак или полудурок? Ты зачем это сделал?». В итоге Степанов рассказал, что его девушка его живет в доме 22 по Парашютной, он приезжал к ней в гости, а припарковаться из-за неизвестно чьих машин не мог. Вот нервы и не выдержали: «Разозлился». Следственный комитет решает вопрос о возбуждении в отношении Степанова уголовного дела сразу по двум статьям: хулиганство и умышленное уничтожение имущества.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 05.02.16

Петербург в январе-2016 поставил «рекорд смертности». Умерло 6 тыс. человек – худший показатель за последние 5 лет. / Многодетная мама из Псковской области пожаловалась на невыплату детских пособий. / Жажда культуры: в Петербурге на выставку Фриды Кало выстроились очереди. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках