российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эрмитаж попал в рейтинг самых романтичных музеев мира

Государственный Эрмитаж вошел в рейтинг самых романтичных музеев мира, составленный британской газетой The Telegraph. Рейтинг приурочен ко Дню Святого Валентина. Эрмитаж занял в рейтинге четвертое место.

Критик туристического раздела газеты Ник Тренд называет Эрмитаж «главной достопримечательностью одного из самых романтичных городов мира», ставшей еще более привлекательной после недавнего выхода на экраны сериала BBC «Война и Мир». «Прогулка по сверкающим золотом залам Зимнего дворца, украшенным фресками, позволяет оценить экстравагантность и потрясающее богатство семьи Романовых», – цитирует «Интерфакс» статью Тренда.

Первое место в рейтинге занял недавно отреставрированный музей скульптора Огюста Родена, располагающийся в отеле Biron в Париже, который критик называет лучшим во французской столице. На втором – изобразительный музей Ca'Rezzonico, расположенный на Гран-Канале в Венеции. На третьем – музей Пабло Пикассо в Антибе, на Лазурном побережье Франции.

На пятое место, вслед за Эрмитажем, газета поставила дом в Риме, где жили британские поэты Китс и Шелли. Дом располагается у подножия Испанской площади, одного из самых романтичных мест итальянской столицы. Здесь сохранились рукописи Китса, для которого домик у Испанской лестницы стал последним пристанищем.

В качестве бонуса к рейтингу читателям издания предлагается посетить Музей разбитых отношений в хорватском Загребе, куда любой желающий может прислать свой «экспонат», напоминающий об ушедших отношениях и разбитых сердцах.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 05.02.16

В Пулково полицейским пришлось утихомиривать пьяного авиапассажира. / В Петербурге сотрудник ГИБДД из-за девушки расстрелял из травмата 40 автомобилей. / Петербург в январе-2016 поставил «рекорд смертности». Умерло 6 тыс. человек – худший показатель за последние 5 лет. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках