российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге коллекторы испоганили подъезды двух домов, где живут должники Стены исписали угрозами, замки дверей соседей «запенили»

В Петербурге коллекторы исписали угрожающими надписями подъезды и «запенили» замки соседей должников сразу в двух домах. Первый инцидент произошел в Кировском районе Петербурга в ночь на 6 февраля. В парадной одного из домов по Дачному проспекту неизвестные залили монтажной пеной замки всех квартир и оставили на стенах угрожающие надписи, из которых ясно, что это дело рук коллекторов.

Жильцы подъезда рассказали в соцсетях, что коллекторы разыскивали некую Ольгу Золотову. В уведомлениях, которыми выбиватели долгов обклеили двери квартир, говорилось, что она должна 140 тысяч рублей. Надписи, среди прочего, содержали такой месседж: «Золотова, пожалей соседей». Прибывший наряд полиции зафиксировал надписи и повреждения. Однако, как говорят возмущенные жильцы, представители власти кроме заявления к участковому никак не отреагировали. Люди также отмечают, что в парадном недавно был сделан косметический ремонт.

Второй случай произошел во Фрунзенском районе Петербурга, на Софийской улице. Здесь коллекторы залили замки всех 36-ти квартир в подъезде 9-этажного дома монтажной пеной и суперклеем. Утром люди не смогли выйти из жилищ, либо не могли попасть домой. Пришлось лазать через окна и балконы либо выламывать двери. Также выбиватели долгов вырвали звонки и налепили на глазки дверей объявления с именем и фамилией должника и суммой в 150 тыс. рублей. Однако, отмечает телеканал «Санкт-Петербург», в этом доме должник давно не живет. Более того – его нет в городе. В квартире, где жил человек, не вернувший деньги, уже несколько месяцев проживает 20-летняя девушка, понятия не имевшая о долгах бывшего хозяина. Участковый ситуацию прокомментировал кратко: «У полиции связаны руки».

Напомним, за последние пару недель в разных регионах России произошло уже несколько инцидентов с коллеторами. Сегодня стало известно, что в Омске коллектор угрожала взорвать школу, где учится ребенок должника. Так, в Петербурге коллекторы угрожали сжечь квартиры соседейдолжника. В Петрозаводске коллектор угрожал взорвать детский сад, куда ходит ребенок должника. Самый вопиющий случай произошел в Ульяновске, где коллектор ночью кинул «коктейль Молотова» в окно должнику. Тяжелые ожоги получил 2-летний внук мужчины. Уголовное дело находится на контроле в Генпрокуратуре.

Ссылки по теме:

Агрессивных парней с битами можно прижать за вымогательство – коллекторы рассказали, как от них защититься (ВИДЕО) >>>

Информкампания против коллекторов – это «фарисейство», – мнение экспертов >>>

«Это не я, это он!»: Брюса Уиллиса обвинили в росте «плохих» кредитов в России >>>

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 08.02.16

Задержанные в Екатеринбурге боевики ИГИЛ готовили теракты, их лидер – из Турции. ФСБ: найдена лаборатория по изготовлению взрывчатых устройств. / В Петербурге раскрыто убийство актрисы из фильма «Тени исчезают в полдень». / На тающем льду Невы в Петербурге началась борьба за премию Дарвина (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках