российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Военный Ми-8 под Псковом мог упасть из-за отказа системы управления Жертвами катастрофы стали 4 человека

Военный вертолет Ми-8 в Псковской области предположительно разбился из-за отказа техники. Точная причина аварии, в которой погибли 4 человека, станет известна только после детального исследования материалов средств объективного контроля. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на источник, близкий к комиссии по расследованию летного происшествия.

По словам собеседника агентства, по предварительным данным, произошел отказ в системе управления вертолетом, в результате чего винтокрылая машина потеряла устойчивость в воздухе и упала.

Источник отметил, что экипаж пытался посадить фактически неуправляемый вертолет, но удар о землю был настолько сильным, что не оставлял шансов на спасение.

По информации Минобороны РФ, вертолет Ми-8 вылетел 8 февраля из аэродрома Остров в Псковской области для выполнения планового учебно-тренировочного полета. На его борту находились 3 летчика и техник-инструктор. В 19:21 связь с экипажем вертолета прервалась. Вертолет упал в нескольких километрах от аэродрома, после чего загорелся. Все находившиеся на борту люди погибли. Выяснением обстоятельств катастрофы занимается комиссия Главного командования ВКС РФ и Службы безопасности полетов Вооруженных сил РФ.

Псков, Светлана Петрова

Псков. Другие новости 09.02.16

Суд арестовал всех задержанных в Екатеринбурге боевиков ИГИЛ. / Минтрансу предложили субсидировать авиаперелеты в Крым из 18 городов России. / В Петербурге коллекторы испоганили подъезды двух домов, где живут должники. Стены исписали угрозами, замки дверей соседей «запенили». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках