российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Петербургом в исправительной колонии сгорели кухня и клуб

В исправительной колонии 5 УФСИН по Петербургу и Ленобласти в поселке Металлострой минувшей ночью произошел пожар, которому был присвоен 2-й номер сложности.

Накануне вечером в 5-й колонии загорелись два деревянных здания, в том числе клуб. Площадь пожара составлял 2 тыс. кв. метров. Около 23:00 пожар удалось локализовать, но полностью справиться с огнем удалось лишь к трем часам ночи. Заключенные временно лишены досуга и самодеятельности. Клуб уничтожен огнем.

Как сообщает «Фонтанка», пожар начался с кухни и произошел во время вечерней поверки. В 21:00 был замечен дым из кухни со стороны, примыкающей к клубу. Огонь перекинулся на здание. Судя по информации МЧС, сначала сотрудники колонии пытались справиться своими силами. Информация об инциденте поступила на «01» лишь в 21:35. По словам очевидцев, к Металлострою из Петербурга выдвинулись больше десятка автомобилей спасателей и скорые. Всего в колонии работали 24 машины.

Пожар обошелся без жертв и пострадавших, хотя мог иметь серьезные последствия, поскольку огогнь из кухни перекинулся на клуб, где в этот момент в вечерней самодеятельности были заняты 30 заключенных. Они успели покинуть одноэтажное здание, прежде чем оно загорелось.

Клуб сгорел, культурно-досуговую программу на обозримое время придется свернуть. Потеряла колония и столовую. В УФСИН заверили, что режим трехкратного приема пищи не пострадает. Контингент будут кормить в другом месте.

В УФСИН также отметили, что причину пожара и ущерб определят в ближайшее время. Режим работы колонии не нарушен.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 09.02.16

Главным «героем» России признана нефть. В тройке лидеров – «лучший парковщик России» Максим Ликсутов и кот Барсик. / В Петербурге при разгрузке вагона со стеклом погиб рабочий. / Подрядчика строительства энергомоста в Крым подозревают в мошенничестве. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках