российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Финляндии решили выдворить из страны тяжело больную россиянку

Власти Финляндии намерены депортировать в Россию страдающую болезнью Альцгеймера 74-летнюю россиянку Людмилу Маркианову. Сейчас она живет в городе Вантаа в семье своей дочери. Историю пожилой женщины рассказал финский правозащитник Йохан Бекман.

По его словам, Маркианова тяжело болеет и не может жить одна. В России она жила до смерти мужа в 2013 году. Затем пережала к единственной дочке, которая уже 20 лет живет в Финляндии. «Помогает ее финский зять. Финская миграционная служба уже приняла решение о депортации Маркиановой в Петрозаводск, административный суд одобрил решение», – рассказал правозащитник.

Как сообщает ТАСС, Бекман особо отметил, что в Карелии у пенсионерки уже не осталось родственников. Семья намерена обжаловать решение финских властей.

Правозащитник добавил: финские власти заявили, что пожилая мать взрослых детей не является близким родственником и поэтому для выдачи вида на жительство на основании воссоединения семьи причин нет.

Маркианова страдает болезнью Альцгеймера, не может принимать пищу и одеваться без посторонней помощи. В прошлом она работала в качестве автора русско-карельских словарей.

Петрозаводск, Полина Николаева

Петрозаводск. Другие новости 15.02.16

Шестеро жителей Соснового Бора устроили «махач» с ружьем и обрезками труб. / В Петербурге «Форд Фокус» упал в Фонтанку и не утонул (ФОТО). / В Ленобласти автобус с лыжниками сбил двух бабушек, одну – насмерть. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках