российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура требует от полигона опасных отходов «Красный Бор» провести ремонт обваловки

Ленинградская природоохранная прокуратура через суд требует от полигона опасных отходов «Красный Бор» провести ремонт обваловки одной из карт. Прокуратура направила иск в Тосненский городской суд, сообщает пресс-служба ведомства.

Межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по информации СМИ о возможном подтоплении территории загрязненными талыми водами с территории СПбГУПП «Полигон «Красный Бор». Прокуроры посетили полигон в сопровождении специалистов регионального департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по СЗФО, Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Невско-Ладожского бассейнового водного управления, Северо-Западного территориального Управления Федерального агентства по рыболовству, Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области в Тосненском районе.

В ходе проверки выявлено нарушение статье 9-й федерального закона «О безопасности гидротехнических сооружений» в части ненадлежащей эксплуатации гидротехнического сооружения – накопителя жидких отходов (карты № 64).

Департаментом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по СЗФО возбуждено дело об административном правонарушении по факту несоблюдения экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов.

Природоохранной прокуратурой направлено в Тосненский городской суд исковое заявление об обязании устранить выявленные нарушения путем проведения ремонта обваловки карты № 64.

Вопрос о принятии дополнительных мер прокурорского реагирования будет решен после получения результатов проб природной воды из магистрального канала, впадающего в ручей Большой Ижорец.

При осмотре территории сбросов загрязненных сточных вод с территории полигона в окружающую среду не зафиксировано.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 16.02.16

В Ленобласти на трассе Петербург – Псков погиб многодетный полицейский. / Брянский экс-полицейский вымогал у петербурженки 2 млн рублей. / В России зафиксирован первый случай лихорадки Зика. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках