российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Вологде депутат областного ЗакСа устроил пьяное ДТП (ВИДЕО)

Лидер вологодских коммунистов, депутат Законодательного собрания области Александр Морозов попал в ДТП. В момент аварии народный избранник сидел пьяный за рулем. Авария произошла накануне вечером. Любопытно, что ранее в этот же день во время сессии областного парламента Морозов положительно высказывался об усилении контроля за пьяными водителями с помощью видеокамер наружного наблюдения.

Подробности ДТП сообщает «СеверИнформ» со ссылкой на очевидцев. По их словам, Морозов за рулем автомобиля Toyota Corolla устроил столкновение с «ВАЗ-2107». После этого депутат попытался протаранить отечественную легковушку и скрыться, но не сумел. Инспекторы ДПС задержали Морозова на месте аварии. Во время проверки на содержание алкоголя в крови депутата алкотестер показал 0,261 промилле. Теперь депутату грозит лишение водительских прав и крупный штраф.

Как стало известно позднее, за рулем легковушки, в которую врезался парламентарий, был известный оппозиционер Кирилл Панько. Он рассказал: «Около 19:30 ехал по парковке на Предтеченской, 19. Выезжая с парковки, не заметил машину справа, произошло столкновение. Из иномарки вышел Александр Морозов. Говорит мне: «О, Кирилл, специально что ли?». Я не могу понять, что специально? Подошел поближе, а он пьянее вина. Вызвали ГИБДД, сотрудники быстро приехали. Не хотел сначала дышать, потом дыхнул, и даже на слабом вдохе алкотестер показал 0,261 промилле. Затем его увезли в наркологию, там подтвердилось, что он был в состоянии алкогольного опьянения».

Вологда, Полина Николаева

Вологда. Другие новости 18.02.16

В Петербурге покончил с собой полковник ФСБ в запасе. / В Петербурге нашли «иллюзиониста», укравшего бриллиант ценой в миллион. / Дмитрий Козак: Отставка забайкальского губернатора – это «первый звонок». Вице-премьер пообещал новые санкции против глав регионов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках