российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Петербургом сфотографировали «чупакабру» (ФОТО)

Жители Приозерского района Ленинградской области активно обсуждают в соцсетях фотографию непонятного животного, сделанную в районе старого аэродрома Приозерска.

На расплывчатом фото, опубликованном «ВКонтакте» видно некое странное существо, похожее то ли на облысевшую собаку, то ли кошку, но с чрезмерно длинным хвостом и непропорционально длинными лапами. «Кто знает что за зверь ковырялся у аэродромовской свалки? На собаку совсем не похоже», – интересуется пользователь, разместивший фотографию.

Что это за зверь? (фото – «Приозерск и район», «Вконтакте»)

В комментариях высказываются предположения, что это та самая «легендарная чупакабра». Есть и версии о «чернобыльской крысе-мутанте». Менее увлеченные теориями заговора пользователи предполагают, что это облысевшая лиса или дворняга. Впечатлительные женщин жалеют «бедную зверушку» и интересуются, куда смотрят зоозащитники.

Собака, кошка, лиса или чупакабра? (фото – «Приозерск и район», «Вконтакте»)

Впервые о чупакабре заговорили в середине 70-х годов прошлого века в Южной Америке. Считается, что чупакабра охотится ночью, нападает на животных, высасывает кровь и исчезает. Но достоверных документальных сведений об этом животном. По описаниям очевидцев, рост чупакабры не превышает 150 сантиметров. Строением тела существо напоминает кенгуру с шипами вдоль хребта и сверкающими глазами навыкате. По одним сведениям, чупакабры полностью лысые, с серо-зелёной кожей, по другим – покрыты чёрным или серым мехом. По одной из версий, чупакабра сбежала с секретной военной базы США, где проводились генетические эксперименты. Ученые и чиновники, в свою очередь, заявляют, что зачастую за мистического хищника принимают животных, видоизмененных в результате мутаций или болезней. Единственная чупакабра, попавшая в руки ученых, оказалась облезлым койотом.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 19.02.16

В центре Петербурга тушили крупный пожар. / В Хибинах лавина сошла на город (ФОТО, ВИДЕО). Один человек погиб, двое ранены, в квартирах – «снег и елки-палки». / Правительство Карелии отправлено в отставку. Кто показал свою эффективность – останутся на своих местах. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках