российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кировске нашли тело еще одного погибшего под лавиной (ВИДЕО по теме) Поиски продолжаются, возможна еще одна жертва

Количество жертв схода лавины на город Кировск Мурманской области увеличилось до двух. Сегодня спасатели во время поисковой операции обнаружили труп еще одного погибшего. Его личность устанавливается.

Как сообщает пресс-служба СКР, возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и нытых работ, повлекших по неосторожности смерть человека». На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

На месте продолжается поисковая операция: не исключено, что под лавиной мог оказаться еще один человек. Одна из жительниц города ранее сообщила спасателям, что на месте схода лавины могли находиться двое ее родственников, которые не пришли вечером домой не выходят на связь. В проведении поисковых работ задействованы 34 человека и 3 единицы техники.

Напомним, ранее сообщалось об одном погибшем – это сотрудник центра лавинной безопасности завода «Апатит» Владимир Корчевский. Спущенная с Хибин лавина накрыла микрорайон Кукисвумчорр в Кировске около 22.00 в четверг, 18 февраля. Спуск снега был совершен принудительно. Снег вынес в домах окна, местные жители сообщали в соцсетях, что квартиры засыпаны снегом и обломками деревьев. Ранения осколками стекла получила женщина. По факту было возбуждено уголовное дело. Свою проверку начала прокуратура региона.

Мурманск, Полина Николаева

Мурманск. Другие новости 20.02.16

В Петербурге у бизнесмена отняли чемодан с деньгами. / В Хибинах принудительно спустят еще одну лавину. / КоАП предложили расширить статьей для клиентов проституток. Штраф для мужчин составит 50 тысяч рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках