российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По делу об убийстве полицейского из Коми в Петергофе предъявлены обвинения

В Петербурге предъявлено обвинение Гасану Исрапилову, арестованному по делу о драке с поножовщиной в Петергофе, итогом которой стало убийство полицейского из Коми. Все трое фигурантов дела взяты под стражу.

Исрапилову предъявлено обвинение в убийстве и покушении на убийство. Двум другим фигурантам дела – Александру Бахмату Шихмагомеду Исрапилову предъявлены обвинения в покушении на убийство. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба СК.

Из материалов уголовного дела следует, что Александр Бахмат, Шихмагомед Исрапилов и Гасан Исрапилов, в ходе внезапно возникшего на почве личных неприязненных отношений конфликта, нанесли потерпевшим множественные удары руками и ногами, а Гасан Исрапилов несколько раз ударил их ножом.

Напомним, резонансное преступление было совершено в ночь на 24 февраля в Петергофе. Конфликт произошел между сотрудниками полиции из Коми, прибывшими на сессию в Университет МВД, и уроженцами Дагестана. В полицию с сообщением о побоище с поножовщиной позвонил один из таксистов. Он рассказал, что на улице лежат двое истекающих кровью мужчин. Прибывшие наместо полицейские установили, что оба пострадавших являются сотрудниками МВД Коми. Убитым оказался 39-летний майор полиции. Его коллега был ранен и помещен в реанимацию.

Ссылка по теме:

Убийство полицейского из Коми в Петергофе: задержан офицер внутренних войск >>>

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 26.02.16

В Петербурге маршрутка переехала 3-летнюю девочку. / На лесной дороге в Ленобласти полицейский въехал в следователя. / МЧС: на шахте «Северная» был взрыв метана. Из-за пожара и дыма спасатели работают буквально «на ощупь». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках