российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Воркуте простились с четырьмя погибшими в «Северной» шахтерами

В Воркуте сегодня прошла панихида по четырем шахтерам, погибшим при аварии на шахте «Северная». Проститься с ними пришли несколько тысяч человек. Зал не вмещал всех желающих проводить в последний путь горняков, сообщает пресс-служба МЧС РФ.

На траурную церемонию прощания приехали глава МЧС Владимир Пучков и исполняющий обязанности главы Коми Сергей Гапликов. «К сожалению, профессия шахтера – это профессия, которая требует не только высочайшей подготовки, готовности и умения работать в коллективе, это и высокие риски, потому что шахтер работает в сложнейших условиях», – сказал Пучков.

Прощаясь с шахтерами, глава региона отметил: «Мы с вами понесли тяжелейшую утрату и ни какими словами это не передать. Я скорблю вместе с вами».

На панихиду пришли не только родственники и друзья погибших горняков, но и их коллеги и спасатели. Воркутинцы, как никто другой, понимают, насколько опасна работа в шахте. Здесь почти в каждой семье есть человек, который спускается в подземные выработки.

Обрушение на шахте «Северная» в Воркуте на глубине 748 метров произошло в четверг, 25 февраля. Всего на момент аварии в шахте находились 110 человек, 80 из них были выведены на поверхность, четверо погибли сразу. 26 остались в шахте и также погибли. В шахте начался подземный пожар, произошло еще несколько взрывов. При третьем взрыве погибли еще шесть человек, выполнявших спасательные работы. Это спасатели Печорского военизированного горноспасательного отряда МЧС России и один работник шахты. Еще пять человек пострадали. В Коми объявлен трехдневный траур по погибшим.

Воркута, Полина Николаева

Воркута. Другие новости 29.02.16

В шахте «Северная» уже после окончания спасработ произошел еще один взрыв. Соседние шахты обследуют. / В Петербурге «жрицы любви» до смерти избили клиента. / МЧС: для полной стабилизации ситуации на шахте «Северная» нужно не менее месяца. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках