российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге водитель-нарушитель на BMW переехал полицейского

В Петербурге при задержании водителя-нарушителя телесные повреждения получил сотрудник патрульно-постовой службы полиции. По данному факту проводится проверка, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Вчера вечером у дома 2 по Московскому проспекту сотрудник патрульно-постовой службы полиции, находящийся при исполнении обязанностей, увидел автомобиль BMW, водитель которого грубо нарушил правила дорожного движения. Полицейский, подойдя к водителю, предпринял попытку пресечь данное правонарушение, однако гражданин попытался скрыться, совершив наезд на сотрудника. По информации «Фонтанки», у полицейского сломана плюсна левой ноги.

Полицейский предпринял меры к задержанию данного гражданина, в результате чего на пересечении улицы Садовой и Московского проспекта данный автомобиль был остановлен. За рулем транспортного средства оказался ранее судимый 34-летний гражданин.

Полицейский госпитализирован. Правонарушитель доставлен в территориальный отдел полиции, где в отношении него составлен протокол об административном правонарушении. Кроме того, по факту причинения полицейскому телесных повреждений собранные материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. Согласно нормам уголовного законодательства мужчине может грозить до 5 лет лишения свободы.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 02.03.16

В Петербурге бандиты отобрали «гробовые» у 99-летней женщины. / Ростехнадзор: авария на «Северной» произошла из-за аномалии в выработанных породах. В Воркуту для разбирательства на месте приехал глава СКР. / Зюганов: Виновник трагедии на шахте «Северная» – нажива. КПРФ намерена инициировать парламентское расследование аварии. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках