российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Петербурга признали, что программа реконструкции исторического центра заморожена

Администрация Петербурга официально признала, что масштабная программа реконструкции исторического центра заморожена.

Вскоре после прихода в Смольный губернатор Георгий Полтавченко анонсировал масштабную программу реконструкции исторического центра города. На первом этапе планировалось провести реновацию кварталов в районе Коломны и Конюшенной площади.

Стоимость работ предварительно оценивалась в 69 млрд рублей, из них львиную долю планировалось запросить из федерального бюджета, напоминает «Фонтанка». Для запуска программы было проведено обследование домов стоимостью свыше 300 млн рублей, которое показало, что частичные признаки аварийности имеют только 11 зданий в этих двух кварталах. Сейчас проводится аналогичное обследование домов в районе Лиговского проспекта.

Председатель городского комитета по экономической политике и стратегическому планированию Елена Ульянова пояснила, что изначально действительно была идея по масштабной реконструкции, однако обследование показало, что такой необходимости нет. По факту, программа заморожена, признала чиновниц. По ее словам, реализация программы будет возобновлена либо в случае появления федерального финансирования, либо если обследование выявит наличие конкретных аварийных адресов. В 11-ти домах, аварийность в которых нашли в рамках предыдущего обследования, работы будут выполнены за счет общегородской программы капремонта.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 02.03.16

На строительстве ЗСД в Петербурге рабочего зажало бетонными плитами. / В Петергофе у рабочих-узбеков украли зарплату. / В Петербурге водитель-нарушитель на BMW переехал полицейского. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках