российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге арестован злодей, избивавший и грабивший пенсионеров

Суд Московского района Петербурга удовлетворил ходатайство Следственного управления УМВД об аресте 33-летнего Александра Солопахо. Он обвиняется в серии разбойных нападений на пенсионеров.

Оперативники угрозыска Московского района задержали злодея накануне, когда он попытался в очередной раз напасть на пожилую женщину возле одного из домов по проспекту Космонавтов. Как сообщает «Фонтанка», с задержанным уже проведены уличные мероприятия, где он показывал и рассказывал, как грабил и избивал пенсионеров. Солопахо инкриминируется несколько эпизодов по Московскому району. Все разбои были совершены в 2015 году. В чистосердечном признании он уже указал 12 эпизодов и по другим районам Петербурга. По мнению уголовного розыска, будут и еще эпизоды. Во всех случаях обвиняемый выслеживал жертв возле их домов, подкрадывался сзади на лестничных площадках, заталкивал пожилых людей в квартиры, после чего избивал и забирал деньги, которые мог быстро найти.

Задержанный сознался в нападении на 91-летнюю вдову Героя Советского Союза Марию Горчакову. Это произошло днем 20 августа прошлого года в доме 46, корпус 1, по проспекту Космонавтов. Тогда злоумышленник избил ее и забрал у пенсионерки 7 тыс. рублей, после чего женщину еле спасли врачи. Задержанный вычислял нужные ему жертвы по квитанциям по оплате услуг ЖКХ.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 03.03.16

В Петербурге отменили концерт Макаревича из-за анонимных угроз (ФОТО). / «Они говорят, что надо «резать чурок», а тех, кто не согласен, избивают толпой». В санатории под Питером и в городе на Урале нашлись малолетние нацисты. / В Петербурге поймали наркоторговца с 70 кг «зелья». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках