российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге инспектору ФМС разбили голову

В Петербурге на инспектора Федеральной миграционной службы (ФМС) во время рейда напал безработный. Госслужащий получил несколько ударов по голове и попал в больницу.

Как сообщает «Фонтанка», инцидент произошел накануне рано утром. Сотрудники УФМС по Петербургу и области выехали с рейдом в расселенный дом №30, корпус 5, по проспекту Энергетиков, где, по их информации, проживают нелегальные мигранты. Во время осмотра одной из коммунальных квартир на 33-летнего инспектора службы набросился с кулаками 21-летний житель Ингушетии. Он успел нанести сотруднику несколько ударов, пока его не оттащили. Инспектора с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, травмами лица госпитализировали.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Нападавший мужчина задержан на двое суток в порядке статьи 91 УК РФ.

Это уже не первый случай нападения на сотрудников ФМС в Петербурге. 24 ноября 2015 года двое инспекторов приехали с проверкой на улицу Костюшко, 30. Один остался на улице, второй вошел в квартиру, где находились мигранты. Угрожая инспектору ножницами, иностранцы избили его, потом надели наручники и начали душить. Когда на помощь коллеге пришел напарник, иностранцы выпрыгнули в окно и убежали, но позднее из задержали.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 11.03.16

В парламент Финляндии передали петицию с 53 тыс. подписей за выход из еврозоны. / «Почта России» доставила в Калининград с Сахалина бутылку воды вместо красной икры. / В центре Петербурга в сауне-люкс нашли труп женщины. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках