российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мурманское ЖКХ лихорадит Авария оставила ЗАТО Заозерск без тепла почти на 4 дня

Жители закрытого города Заозерска в Мурманской области отметили женский праздник в холоде: 7 марта в результате крупной аварии на теплотрассе без отопления и горячего водоснабжения остались 79 домов, а также школа, госпиталь, здание администрации, УВД и комендатура.

Кризисная ситуация потребовала вмешательства губернатора Мурманской области Марины Ковтун. Глава региона в экстренном порядке направила в Заозерск своего заместителя Сергей Губича и регионального министра ЖКХ Владимира Гноевского.

Объекты системы теплоснабжения Заозерска находятся в собственности оборонного ведомства и обслуживаются ООО «Норд-энерго» и ООО «Теплоснаб». На местным энергетикам прибыли специалисты АО «МЭС». Было завезено 60 метров трубопровода, отмечает «Мурманский вестник». Для проведения земляных работ из Печенги вызвали экскаватор.

Самым сложным оказалось найти место порыва теплотрассы, в результате чего полное устранение последствий аварии затянулось почти на 4 дня. Накануне пресс-служба регионального правительства со ссылкой на главу Заозерска Валерия Урошлева сообщила, что ремонтные работы на теплотрассе завершены. Тепло подается во все жилые дома, а также административные и социальные объекты.

Стоит отметить, что в последнее время федеральное руководство внимательно отслеживает ситуацию в ЖКХ регионов. В начале марта крупные коммунальные аварии стали одним из возможных поводов для отставки тверского губернатора Андрея Шевелева.

Мурманск, Светлана Антонова

Мурманск. Другие новости 11.03.16

В Петербурге попала в ДТП и перевернулась «скорая» с беременной женщиной. / В Ленобласти организаторов Масленицы призвали не кормить людей блинами с лопаты (ФОТО). Для чиновников написали специальную памятку по празднованию проводов зимы. / К поиску пропавших на Ладоге рыбаков подключили вертолет. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках