российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Угрозыск Петербурга с помощью соцсетей ловит маньяка-насильника (ФОТО)

Уголовный розыск Выборгского района Петербурга ведет поиск подозреваемого в серии нападений и похищений на девушек. В районном Следственном комитете возбуждены как минимум три уголовных дела по изнасилованиям. Преступления были совершены в первых числах марта этого года. 5 марта оперативники установили личность фигуранта дела, сообщает «Фонтанка». Подозреваемый проживал в Петербурге под чужой фамилией и ранее был неоднократно судим. Угрозыск просит содействия в поиске подозреваемого у такого мощного и быстрого информационного ресурса, как социальные сети.

2 марта этого года в Выборгском районе было совершено изнасилование и насильственное сексуальное домогательство в отношении двух девушек. Причем каждое домогательство – это отдельный случай. 4 марта произошло очередное аналогичное нападение. Во всех случаях преступник использовал стандартную схему: он подвозил жертвы от ночных клубов на своем белом «Форд Фокусе 3», а затем нападал на них. 4 марта от бара на канале Грибоедова злоумышленник взялся подвезти молодого человека и его сильно охмелевшую подругу. Когда пассажиры доехали до площади Мужества, молодой человек расплатился и вышел из машины первым, преступник нажал на газ и увез девушку. Петербуржец тут же позвонил по «02», заявив о похищении. Десятки нарядов пытались перекрыть район, однако жертва нашлась только через час в районе Озерков и была также изнасилована. Во всех случаях, как отмечают оперативники, номер иномарки был залеплен грязью.

Вскоре автомашина подозреваемого была обнаружена, но без водителя. Засада возле иномарки ничего не дала. Однако правоохранителям удалось установить личность фактического хозяина «Форд Фокус 3». Им оказался 31-летний гражданин Азербайджана Тарал Мехтиев, но вскоре уголовный розыск выяснил, что настоящая его фамилия – Мамедов. Биография Мамедова полна преступных эпизодов. За последние десять лет он был осужден за разбой, наркотики, покушение на убийство, а когда отбывал наказание, бежал.

Пока найти подозреваемого не удалось. «Он понимает, что его активно ищут, и где-то залег», – пояснил источник издания в полиции. Угрозыск обратился к жителям города с просьбой «разбросать» фотографии Мехтиева-Мамедова по социальным сетям, чтобы ускорить розыск.

Полиция Петербурга просит быть бдительными и обратить внимание на похитителя девушек (фото – «Фонтанка»)

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 14.03.16

В Петербурге автомобиль ДПС сбил пожилую женщину. / В Петербурге избили медиков «скорой помощи». / Взрыв на шахте в Коми: погиб горнорабочий. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках