российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге умерла попавшая под маршрутку маленькая девочка

Двухлетняя Мирослава, 26 февраля попавшая под колеса маршрутки в Петербурге, накануне скончалась в детской городской клинической больнице №5 имени Филатова.

В последнее время получивший тяжелейшие травмы ребенок был в коме. Утром 13 марта Мирослава скончалась. В интервью Life78 мать девочки заявила, что намерена судиться с компанией-перевозчиком «Питеравто» – владельцем маршрутки. Также женщина хочет добиться проведения проверки в клинике, в которой пытались спасти жизнь ребенка.

Напомним, ДТП произошло утром 26 февраля на улице Белы Куна. Мать с маленькой дочкой выходила из маршрутки, но поскользнулась, и ребенок упал на дорогу. В этот момент водитель маршрутного автобуса начал движение и задним колесом наехал на девочку.

По словам очевидцев, мать ребенка кричала и била по маршрутке, но водитель не слышал. После инцидента он так и не вышел из автобуса. Правоохранительными органами начата проверка компании-перевозчика.

Свидетели трагедии отвезли девочку в ближайшую больницу – НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Уже оттуда на «скорой» ее отправили в детскую больницу имени Филатова, где немедленно поместили в реанимацию. Врачи диагностировали у девочки тяжелый ушиб головного мозга, открытую черепно-мозговую травму, отек головного мозга и подкапсульную гематому селезенки. Девочке провели операцию и трижды сделали переливание крови, но спасти ее жизнь медикам не удалось.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 14.03.16

В Петербурге пьяный клиент устроил стрельбу в салоне красоты. / В Петербурге с 11-го этажа сорвалась люлька с рабочими. / В Петербурге взяли под стражу бывшего бизнес-партнера футболиста Аршавина. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках