российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФСБ пришло с обысками в петербургский «Метрострой»

В офисах ОАО «Метрострой» и Государственного казенного учреждения «Дирекция транспортного строительства» Петербурга в среду проводят мероприятия сотрудники правоохранительных органов.

Об этом сообщает УФСБ по Петербургу и Ленобласти. Причины проводимых действий в ФСБ не уточнили, передает «Интерфакс». Комментариев стороны «Метростроя» и Дирекции транспортного строительства пока нет. В комитете по развитию транспортной инфраструктуры также не комментируют ситуацию.

Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на свои источники, сотрудники правоохранительных органов проводят обследование (ознакомление с документами в рамках доследственной проверки), в ходе которого выясняют обстоятельства исполнения «Метростроем» контрактов, заключенных в 2014 году на подготовку к строительству продолжения Красносельско-Калининской и Невско-Василеостровской линий метрополитена.

В частности, предметом интереса правоохранителей являются два контракта на инженерную подготовку территории строительства с разработкой рабочей документации на участке станций «Казаковская» – «Путиловская» (стоимость контракта 275,7 млн) и на участке «Приморская» – «Беговая», включая «Новокрестовскую» (253,8 млн).

По версии ФСБ, работы по этим контрактам были выполнены не в полном объеме, с отступлением от проектной документации, ряд работ не выполнялся вовсе. При этом деньги, предназначенные для их оплаты, были присвоены. Пока что речь идет о суммах более 50 млн рублей.

После инженерной подготовки «Метрострой» выиграл контракты общей стоимостью 67,2 млрд на строительство продолжения этих двух линий метрополитена, и занимается ими в настоящее время.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 16.03.16

В Петербурге «непростая» BMW гоняла по встречке «под присмотром» ГИБДД. / В Риге на шествии эсэсовцев задержали британского журналиста Грэма Филипса. А на марше антифашистов – мужчину, выкрикивавшего антисемитские лозунги. / Жителям Кировска прислали квитанции ЖКХ с «цуем» и «хунальны услумами» (ФОТО). Платить за «пцийоцы» и прочие «нотхи» люди отказываются. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках