российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Петрозаводска 16 раз отказался платить за обеды в кафе и ресторанах

Прокуратура Петрозаводска утвердила обвинительное заключение еще по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя, предпочитавшего бесплатные обеды в организациях общественного питания. Дело по статье «Мошенничество» направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры.

В ноябре 2015 года в суд было направлено уголовное дело по обвинению этого же мужчины в совершении в течение одного месяца мошеннических действий в отношении 13-ти кафе и ресторанов. В каждом случае посетитель, пообедав, отказывался платить за заказ под предлогом отсутствия у него денег. Общий размер причиненного организациям ущерба составил 20 тыс. рублей.

Как было установлено в ходе расследования, осенью 2015 года мошенник вновь повторил свою преступную схему, совершив еще в трех кафе аналогичные преступления на общую сумму 6,5 тысячи рублей. После очередного задержания он был доставлен в отдел полиции, но после дачи показаний задержанного отпустили. Выйдя из здания и увидев отъезжающую служебную автомашину с полицейскими, которые его задерживали, злоумышленник кинул в лобовое стекло автомобиля камень. По этому эпизоду действия обвиняемого квалифицированы как хулиганство.

Петрозаводск, Полина Николаева

Петрозаводск. Другие новости 24.03.16

В больнице умерла петербурженка, которую муж облил кислотой. / В Петербурге задержали пассажиров, жестоко зарезавших таксиста. / На стройке под Петербургом рабочие разбились насмерть после падения в шахту лифта. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках