российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возле Мюзик-холла ловили сбежавшую из Ленинградского зоопарка харзу

Хищница семейства куньих – харза- накануне сбежала из Ленинградского зоопарка. Животное ловили в центре Петербурга с помощью сотрудников МЧС.

Как сообщает «Фонтанка», о побеге харзы из зоопарка рассказали очевидцы. Животное сбежало из клетки вечером в воскресенье. Зверек забрался на дерево в районе Мюзик-холла и был атакован воронами, которые заподозрили хищника в разорении гнезда. На место вызвали спасателей, которые сняли харзу с дерева и передали ее в руки зоологов.

По другой версии, напуганный лаем собаки зверек сорвался с ветки и упал на землю, но вскоре вскарабкался на другое дерево. Во время операции по спасению он якобы спрыгнул и убежал.

Харза, или желтогрудая куница, или уссурийская куница (Martes flavigula) – хищное млекопитающее семейства куньих. Самый крупный и ярко окрашенный представитель рода куниц, иногда выделяемый в отдельный род. Самая крупная и пёстро окрашенная из куниц России. Длина тела 55-80 см, хвоста – 35-44 см; весит до 5,7 кг. Отличается многоцветной, пёстрой окраской. Верх головы и морда харзы окрашены в чёрный цвет, нижняя челюсть – в белый. Шерсть на горле и груди ярко-жёлтая, на туловище имеет золотисто-бурый оттенок, на ногах – тёмно-бурая. Хвост тёмно-бурый.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 28.03.16

В Ленобласти 5-летний мальчик выпал с 11-го этажа и погиб. / В Петербурге из Невы выловили труп пропавшего перед новым годом мужчины. / Юрий Шевчук: украинцы и русские заживут нормально лет через сто. «Нам долго из этого дерьма выгребать». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках