российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подразделения ЗВО проведут сегодня учения в Ленобласти и под Псковом

В Ленинградской области в рамках учений подняты по тревоге подразделения противовоздушной обороны Западного военного округа (ЗВО).

Начальника пресс-службы ЗВО Игорь Мугинов в интервью РИА Новости рассказал: «Сегодня подразделения противовоздушной обороны ЗВО были приведены в высшие степени боевой готовности в рамках начавшихся плановых двухсторонних учений».

В ходе учений расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-300, С-400 «Триумф» и «Панцирь-С»будут выполнят задачи по обнаружению и сопровождению, а также тактическому поражению самолетов условного противника.

Согласно легенде учений, авиация условного противника нанесет внезапный ракетно-бомбовый удар с трех направлений по Петербургу и стратегическим объектам Ленинградской области.

Сегодня же военные мотострелкового соединения ЗВО, дислоцированного в Псковской области, начали практическую отработку навыков ведения боя в городских условиях. Тренировки будут проходить на полигоне, имитирующем «жилую» и «административную» застройку.

«Военнослужащим предстоит разыграть эпизод штурма опорного пункта условного противника, причем в роли «неприятеля» выступит группа «подыгрыша» – личный состав подразделения центра, обеспечивающий учебный процесс. В ходе тренировок военнослужащим предстоит также освоить навыки ведения разведки с помощью беспилотных летательных аппаратов», – говорится в сообщении ЗВО. Всего в учениях принимают участие 2 тыс. военных.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 28.03.16

На границе России с Латвией возникли огромные очереди из фур. / Возле Мюзик-холла ловили сбежавшую из Ленинградского зоопарка харзу. / В Ленобласти 5-летний мальчик выпал с 11-го этажа и погиб. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках