российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Коми полицейские застрелили подозреваемого в убийстве женщины

В городе Сосногорске (Коми) в ходе спецоперации, проведенной сотрудниками СОБР, был застрелен подозреваемый в убийстве женщины. Как сообщает пресс-служба МВД Коми, накануне в полицию поступило сообщение о том, что в подъезде многоквартирного жилого дома по улице Зои Космодемьянской в Сосногорске из огнестрельного оружия убита 30-летняя местная жительница. Предварительно установлено, что погибшая сама впустила злоумышленника в свою квартиру. Спустя некоторое время она вместе со своей 8-летней дочерью выбежала из квартиры на лестничную площадку. Вслед за ними выбежал и подозреваемый. Мужчина дважды выстрелил женщине в спину, а затем забаррикадировался в квартире погибшей. Женщина погибла на месте.

После продолжительных переговоров о сдаче оружия и прекращении противоправных действий злоумышленник ответил отказом. Подойдя к окну квартиры подозреваемый целенаправленно начал стрельбу в сторону сотрудников полиции. Руководством МВД по Коми было принято решение о задержании подозреваемого силами сотрудников СОБР, которые штурмом взяли квартиру, где укрывался злоумышленник. В ходе спецоперации двое спецназовцев получили ранения. Подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления был ликвидирован.

8-восьмилетняя дочь погибшей жительницы Сосногорска находится в больнице, где ей оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь. Полицейскими произведен осмотр автомашины, на которой подозреваемый приехал к дому погибшей женщины.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство, совершенное общеопасным способом».

Сыктывкар, Полина Николаева

Сыктывкар. Другие новости 30.03.16

Роспотребнадзор начал расследование массового отравления в морском колледже имени Макарова. / В морском колледже имени Макарова – массовое отравление учащихся и сотрудников. / Госдума и Минфин получили иск за высокую инфляцию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках