российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудники цирка на Фонтанке просят сменить клоуна Полунина на дрессировщицу Багдасарову

Трудовой коллектив Большого государственного цирка на Фонтанке (Цирк Чинизелли) в Петербурге направил в Министерство культуры РФ официальное письмо с просьбой назначить на должность художественного руководителя заслуженную артистку РФ Карину Багдасарову вместо нынешнего худрука Вячеслава Полунина.

В интервью ТАСС пресс-секретарь цирка Елена Молчанова рассказала, что письмо было направлено в связи с запросом из Министерства культуры – согласен ли трудовой коллектив продлить срок контракта художественного руководителя Вячеслава Полунина, истекающий 21 апреля, или у коллектива есть какая-то другая кандидатура. «И такая кандидатура появилась – это дрессировщица тигров Карина Багдасарова. Голосование прошло в ее пользу», – пояснила пресс-секретарь.

В прошлом году Карина Багдасарова выступила инициатором восстановления памятника на запущенной могиле основателю первого стационарного цирка России Гаэтано Чинизелли (1815-1881) на Смоленском лютеранском кладбище и потратила 2 млн рублей личных сбережений на осуществление этого проекта.

Народный артист России Вячеслав Полунин был назначен министром культуры Владимиром Мединским на должность художественного руководителем Большого Санкт-Петербургского государственного цирка на Фонтанке в 2013 году без проведения конкурса. Сам худрук Полунин, по словам пресс-секретаря, прибудет в Петербург в середине апреля.

Ссылки по теме:

Сотрудники цирка на Фонтанке просят Путина избавить цирк от Полунина >>>

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 30.03.16

Столовую морского колледжа имени Макарова закрыли после массового отравления. / Пулково: «Аэропорт не предоставляет наземное обслуживание парнокопытным». / Очевидец: корова остановила в Пулково самолет на Москву. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках