российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге раскрыли громкое дело о расстреле сотрудников ОМОН и ограблении Задержаны шестеро подозреваемых

В Петербурге раскрыто громкое дело о миллионном ограблении и расстреле сотрудников транспортного ОМОН в декабре прошлого года. К сегодняшнему утру сотрудники Следственного комитета Петербурга и оперативники «резонансного» отдела Управления уголовного розыска регионального ГУ МВД совместно с коллегами из Департамента уголовного розыска МВД закончили реализацию материалов по самому кровавому и громкому преступлению последнего десятилетия, сообщает «Фонтанка».

Напомним, 4 декабря 2015 года неизвестные, перегородив «Газелью» дорогу служебной автомашине ОМОН, напали на полицейских, открыли огонь из автоматов, убив при этом подполковника Анатолия Яблокова и ранив его коллегу. После этого они подожгли машину, а сами скрылись на иномарке, которая вскоре также была обнаружена сожженной. Преступники скинули два автомата на месте происшествия. В полицейской машине была также и девушка-бухгалтер, но ее налетчики пощадили. Целью преступников была крупная сумма денег, которую развозила строительная компания для выплат «серых» зарплат мигрантам-строителям.

К утру 1 апреля Следственный комитет Петербурга задержал на двое суток шестерых подозреваемых. Сами же задержания подозреваемых и обыски начались в Петербурге 30 марта. Минувшей ночью на месте происшествия – возле поворота с Муринской дороги на проспект Маршака в Красногвардейском районе следователи провели несколько уличных мероприятий, где задержанные показывали, как совершали это преступление. Пятеро из задержанных – петербуржцы, шестой фигурант доставлен из Твери. Все они, за исключением того, кто непосредственно убил подполковника полиции и тяжело ранил второго полицейского, имеют отношение к профессиональной преступности. Многие ранее судимы, в том числе и за разбои. Во время задержаний стрелок оказал активное сопротивление: он является мастером спорта по единоборствам, а при себе у него были пистолет и нож.

Никаких подробностей дела пока нет: всем сотрудникам Следственного комитета и ГУ МВД, принимавшим участие в раскрытии, дано строгое указание не общаться по данному вопросу даже с коллегами по службе.

В центральном аппарате МВД намекнули на драматургическую интригу: «В эти дни стал популярен телесериал «Ленинград-46». Именно в последних сериях разворачиваются события с боксерами, которые превратились в банду. Думаю, та история и это раскрытие очень похожи».

Ссылки по теме:

По факту расстрела полицейских в Петербурге возбудили дело по трем статьям УК РФ (ВИДЕО) >>>

Полиция Петербурга выплатит миллион рублей за сведения об убийцах полицейского >>>

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 01.04.16

В Петербурге у входа в поликлинику расстреляли врача. / Из квартиры убитого в Петербурге журналиста Циликина пропали мобильник и ноутбук. / В Санкт-Петербурге зарезан известный журналист Дмитрий Циликин. Расследование уголовного дела находится на особом контроле ГСУ СКР по городу. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках