российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД РФ: Латвия пренебрегает европейскими принципами свободы слова

Взятый властями Латвии курс на тотальное цензурирование любыми доступными им средствами русскоязычных СМИ, идущий вразрез с декларируемой приверженностью «европейским ценностям», не может расцениваться иначе как пренебрежение основополагающими принципами свободы слова и прессы. Об этом говорится в официальном комментарии МИД РФ, последовавшем в ответ на решение Национального совета электронных СМИ Латвии запретить на полгода ретрансляцию телеканала «РТР-Россия» без объяснения причин.

«Хочется верить, что ведущие специализированные международные структуры, включая офис представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ, все же дадут адекватную оценку этим недружественным действиям Риги», – сказано в комментарии российского внешнеполитического ведомства.

Москва, Полина Николаева

Москва. Другие новости 08.04.16

Пожилая петербурженка поссорилась с мужем и убила его молотком. / В Петербурге шестиклассница впала в кому прямо на уроке в школе. / Путин: преступную деятельность квазиколлекторов надо прекратить. Но и заемщикам надо ответственнее подходить к получению кредитов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках