российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Два невротика и психопат: диагнозы подозреваемых в убийстве медсестер в Петербурге Все трое родились в 1997 году

Военнослужащим, подозреваемым в убийстве двух медсестер в госпитале в Петербурге, поставлены психиатрические диагнозы. Двоим ставили диагнозы «невротическая реакция» и «невротическое состояние», третьему – «психопатия». Все они поступили на лечение в феврале-марте этого года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свои источники.

«По подозрению в совершении убийства разыскиваются находившиеся на лечении рядовой курсант первого курса Военно-космической академии, рядовой-механик взвода технического обеспечения одной и частей ЗВО и рядовой курсант-стрелок учебного взвода части Внутренних войск», – сказал собеседник.

На телах погибших медсестер (1952 и 1963 годов рождения) обнаружены следы удушения и ножевых ранений. Другой источник в правоохранительных органах сообщил, что разыскиваемые по подозрению в убийстве медсестер одеты в военную форму или пижамы. Все трое родились в 1997 году – один в Петербурге, один в Москве, один в Димитровграде Ульяновской области, добавил он.

Ранее стали известны имена подозреваемых: это рядовые Давид Зиганшин и Александр Томский, а также курсант 1-го курса Военно-космической академии Степан Даценко. По факту убийства двух медсестер в 442-м окружном военном госпитале на Суворовском проспекте в Петербурге возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух лиц организованной группой по предварительному сговору». По предварительным данным, убийство организовал один из пациентов – военнослужащий внутренних войск.

Сегодня утром стало известно, что в Петербурге экстренные службы и правоохранители ищут трех пациентов, предположительно убивших двух медсестер в окружном военном госпитале и сбежавших из лечебного учреждения. Тела женщин были обнаружены минувшей ночью.

Начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ возглавил комиссию ведомства, которая направлена в военный госпиталь. «Решением министра обороны РФ в Санкт-Петербург для выяснения причин и обстоятельств преступления в Западный военный округ направлена специальная комиссия Минобороны России во главе с начальником Главного военно-медицинского управления МО РФ в окружной военный госпиталь», – говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 12.04.16

КС велел Думе и правительству поправить закон о взносах на капремонт. Систему взносов надо сделать более прозрачной. / Петербургская школьница, потерявшая сознание на уроке, вышла из комы. / Источник: убийство медсестер в Петербурге организовал военнослужащий ВВ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках