российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сбежавших после убийства медсестер военнослужащих поймали на границе с Финляндией Сопротивления они не оказали, оружия у них не было

Военнослужащие, совершившие побег из 442-го госпиталя в Петербурге после убийства медсестер, задержаны под Светогорском, на границе с Финляндией. Сопротивления они не оказывали, оружия у них не оказалось.

Как сообщает «Фонтанка», в результате поисковой операции пойманы все трое – 19-летний Александр Томский и 18-летние Степан Даценко и Давид Зиганшин. «Прочесывали местность около двух часов, парней заметили в запретной зоне под Светогорском», – уточнил собеседник издания в правоохранительных структурах. Подозреваемых заметили сотрудники погранслужбы в ходе патрулирования приграничной зоны.

О предполагаемом месте пребывания беглецов было известно. ОМОН и уголовный розыск прочесывали лесистую местность и гнали их к границе. Военнослужащие вынуждены были перелезть через забор, где и были замечены сотрудниками погранслужбы.

Напомним, минувшей ночью в психиатрическом отделении 442-го госпиталя на Суворовском были найдены тела двух медсестер с ножевыми ранениями и следами удушения. В палате отсутствовали три пациента – Томский, Даценко и Зиганшин. Их объявили в розыск по подозрению в убийстве. Все трое лечились в больнице с февраля-марта и имели психиатрические диагнозы. По факту убийства возбуждено уголовное дело. На место выехала спецкомиссия Минобороны РФ.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 12.04.16

В Петрозаводске накануне Дня космонавтики украли слепок руки Гагарина (ФОТО). / В Ленобласти поймали боевика ИГ. / Один из сбежавших в Петербурге пациентов военного госпиталя связался с родными. Он сказал, что никого не убивал и хочет сдаться, но его «не отпускают». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках