российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В доме главы администрации Пикалево идут обыски По делу о коммерческом подкупе

В Бокситогорске и Пикалево сегодня рано утром начались обыски и выемки документов в доме главы администрации Пикалево Дмитрия Николаева. Мероприятия проводятся в рамках возбужденного 12 апреля уголовного дела по статье «Коммерческий подкуп».

Как сообщает пресс-служба СКР, участники расследуемых событий доставлены на допрос к следователю. Рассматриваются вопросы об избрании в отношении Николаева меры пресечения. В ходе следствия установлено, что Николаев в марте 2016 года, являясь главой администрации города Пикалево Бокситогорского района Ленинградской области, но неофициально действуя в интересах ООО «Газстройпроект», незаконно передал одному из руководителей ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» денежные средства в общей сумме более 170 тыс. рублей за совершение указанным руководителем ряда действий в пользу ООО «Газстрйопроект», связанных с поставками для данной организации продукции завода.

Преступление выявлено в результате совместных действий УФСБ России по Петербургу и Ленинградской области и УЭБиПК ГУ МВД России по гПетербургу и области при полном содействии сотрудников ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 14.04.16

Полунин перестанет быть худруком Цирка на Фонтанке. Эта должность вообще будет упразднена. / Минобороны: имитация атаки Су-24 на американский эсминец – безопасный маневр. «Болезненная реакция» США осталась непонята. / Литва будет просить у ЕС еще 900 млн евро на закрытие Игналинской АЭС. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках