российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горсовет Петрозаводска избрал нового мэра города

Депутаты Петрозаводского городского совета в ходе тайного голосования избрали Ирину Мирошник новым мэром столицы Карелии. Кандидатуру врио главы города Ирины Мирошник поддержали 21 депутат, против всех были поданы 3 голоса, конкурент Мирошник Сергей Пирожников не набрал ни одного голоса. По уставу Петрозаводского городского округа победителю необходимо было набрать минимум 16 голосов.

Как сообщает «Столица на Онего», каждый из кандидатов перед выборами представил свою программу по развитию города. Мирошник пообещала принять меры по улучшению финансово-экономического климата в карельской столице, а также инвестиционного климата. Она также пообещала ремонт дорог и ливневой канализации.

Пирожников заявил, что мэрия должна оказывать давление на федеральные сети, чтобы они торговали карельской продукцией. Он добавил, его мечта – чтобы Петрозаводск стал зеленым городом, от которого будут в восторге туристы и горожане. Он также заявил, что нужно разобраться с тарифами на тепло и частными управляющими компаниями.

Ирина Мирошник родилась в 1971 году в Петрозаводске. В 1994 году окончила Петрозаводский государственный университет по специальности «физика», квалификация «физик преподаватель».

С 1994 по 2007 годы работала в МОУ «Гимназия №37» учителем информатики, заместителем директора по учебно-воспитательной работе. В период с февраля 2007 года по март 2013 года работала в мэрии Петрозаводска, с октября 2009 года в должности заместителя председателя комитета социального развития – начальника управления образования. С мая 2013 года Ирина Мирошник являлась заместителем руководителя аппарата Петрозаводского городского Совета.

В декабре 2015 года была назначена на должность временно исполняющего обязанности главы Петрозаводского городского округа.

Напомним, 25 декабря городской совет Петрозаводска большинством голосов с формулировкой «неисполнение обязанностей» отправил в отставку мэра города Галину Ширшину. Она отвергла все обвинения, заявив, что будет оспаривать решение депутатов в суде и объяснила решение депутатов политическими разногласиями. Глава Карелии Александр Худилайнен одобрил решение депутатов горсовета. И.о. мэра была назначена руководитель аппарата горсовета Петрозаводска Ирина Мирошник.

Петрозаводск, Полина Николаева

Петрозаводск. Другие новости 19.04.16

Преступник на белом BMW Х5 угнал и перевернул «Ладу Приору» петербургского центра «Э». / В пункте приема металла в Луге взорвался осколочный «Смерч». / Крушение экскурсионного вертолета на Ямале: возбуждено уголовное дело. Жертвами катастрофы стали 3 человека. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках