российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
11-летняя москвичка без родителей, документов и денег улетела из Внуково в Петербург Она всегда «мечтала летать»

История, достойная приключенческого романа, произошла с юной московской авантюристкой. 11-летняя школьница сумела без денег и документов улететь в Петербург на самолете из аэропорта Внуково.

Как сообщает «Фонтанка», днем 25 апреля московская семья потеряла из виду 11-летнюю дочку. Девочка не приехала домой из школы, родители забили тревогу. Когда в итоге родители смогли дозвониться дочке на мобильник, оказалось, что чадо – в Петербурге.

Сотрудники транспортной полиции мгновенно отреагировали на заявление матери и проследили маршрут путешественницы. Накануне она, приехав во Внуково, «прибилась» к взрослым пассажирам и с ними прошла предполетный досмотр, а потом заняла место в очереди к самолету до Петербурга. Движимая мечтой (никогда не летала, а хотелось), она умудрилась миновать контроль при посадке и войти в салон самолета.

В Пулково любительницу приключений камеры наблюдения запечатлели в сопровождении женщины и ребенка, которого школьница держала за руку. На выходе из Пулково семья отправилась своей дорогой, а девочка осталась в терминале.

В транспортной полиции СЗФО подтвердили, что поиск юной путешественницы закончился успешно. «Девочка отправлена в социальный приют, решается вопрос о ее возврате родителям. Выясняются обстоятельства появления несовершеннолетней жительницы Москвы без сопровождения взрослых в Пулково», – уточнили в ведомстве.

Скорее всего, родителей привлекут к административной ответственности по статье 5.35 КоАП «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних».

В авиакомпании «Россия», в самолет которой пробралась нелегальная пассажирка, крайне серьезно отнеслись к инциденту и проведут служебное расследование.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 26.04.16

В Петербурге физрук избил ученика до сотрясения мозга и разрыва сетчатки глаза. / Охранник петербургской школы подозревается в растлении второклассницы. / Apple до тюрьмы доведет: замглавы новгородского УФСКН обменял партию амфетамина на iPad. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках